Email-маркетинг: Что Это Такое, Как Работает, Цели И Задачи, +примеры

Рассмотрите данные об активности подписчиков и протестируйте лучшие дни недели и часы для отправки писем. Найдите время, когда получатели более внимательны и готовы просмотреть предложения. Некоторые сервисы, например, eSputnik, предлагают дополнительный параметр «Уровень беспокойства», который позволяет влиять на количество отправляемых писем. Система рассчитывает допустимый уровень беспокойства для конкретного контакта, используя его идентификатор.

Чтобы ускорить процесс принятия решений вашими потенциальными клиентами, используйте FOMO — синдром упущенной выгоды. Инструмент Automation 360 помогает отслеживать действия клиентов и отправлять релевантные письма в правильное время. Например, вы можете настраивать рассылки приветственных писем новым клиентам, отправку сообщений о брошенной корзине, тем кто отложил, но не купил товар и так далее.

  • Показателей в идеале должно быть 3-4, при большем количестве их сложнее контролировать и можно запутаться.
  • Есть возможность выбрать тариф по количеству подписчиков или писем.
  • Задача маркетолога — поддерживать базу активных пользователей, отписывать тех, кто нажал на кнопку «Это спам», переносить в отдельные списки неактивных.
  • У MailChimp много возможностей, подробная аналитика и множество вариантов создания своего дизайна писем и форм.

Допустим, мы продаем лопасти для ветрогенераторов, стоимостью в несколько сот тысяч долларов. Вряд ли клиентов заинтересует рассылка про акции или скидки. Актуальнее будут письма про новые модели лопастей, особенности национального регулирования в области ветроэнергетики или данные научных исследований.

Формирование Базы

После распределения обязанностей согласовывается бюджет. Он рассчитывается с учетом количества сотрудников, целей email-маркетинга и способов их достижения. Целевая аудитория четко определена – теперь нужно узнать, что ей предлагают конкуренты. Для этого необходимо подписаться на их рассылки, ознакомиться с сайтами и страницами в социальных сетях.

Использовать публичный e mail стоит только в случае тестовых рассылок для небольшого списка контактов. Адрес отправителя обязательно должен быть корпоративным — массовые рассылки из публичных имейлов в большинстве случаев попадают в спам. А еще корпоративные адреса вызывают больше доверия у пользователей. Таким подписчикам отправляют эксклюзивные предложения, например, участие в программе лояльности.

Добавление контакта в базу – это та же конверсия, только с отложенным по времени получением прибыли. Вы мотивируете пользователей вернуться на сайт или совершить https://deveducation.com/ покупку, предлагая скидку? В скором времени вы можете столкнуться с тем, что люди заметят этот нюанс и будут пользоваться особыми условиями на постоянной основе.

Виды Электронных Писем

Такой подход помогает создавать более персонализированные сообщения, что способствует развитию и укреплению взаимоотношений с потенциальными покупателями и клиентами. Бизнес подписывает на email-рассылку не только текущих клиентов, но и потенциальных. Если человек ничего не купил, ему предлагают оставить электронную почту — так его контакт попадает в базу данных компании. Затем на указанный адрес время от времени приходят прогревающие письма, ненавязчиво мотивируя приобрести продукт и не позволяя забыть о бренде.

На то, чтобы вручную отправить хотя бы сотню писем, уйдет немало времени. Особенно, если к каждому клиенту обращаться по имени, учитывать его интересы и историю взаимоотношений с компанией. Чтобы автоматизировать email-маркетинг, интегрируйте его с CRM-системой. Это продающие письма, побуждающие человека сделать онлайн-заказ или прийти в магазин. В таких письмах содержатся потенциально интересные для пользователя сведения.

Этот маркетинговый инструмент востребован в секторе B2B, онлайн-коммерции, сфере услуг, других направлениях. От качества созданного списка напрямую зависят результатыemail-маркетинга. Добиться успеха можно только общаясь с людьми, которым действительно интересно получать ваши письма. Формируя список, не забудьте указать полное имя, страну, город проживания и любую другую, по вашему мнению, важную информацию. Это поможет персонализировано вести переписку, используя точечные рассылки. Люди охотней откликаются, когда к ним обращаются лично.

цели email-маркетинга

Такой подход помогает выстраивать отношения для повышения лояльности клиентов. После того как база контактов собрана, ее нужно разбить на сегменты по разным параметрам. Это позволит отправлять релевантные предложения конкретным группам подписчиков, основываясь на их потребностях и предпочтениях. Команда Netpeak занималась комплексным email-маркетингом для Pandora.kz.

🎬 С Чего Начать Маркетинговую Стратегию Для Ecommerce?

Позаботьтесь об адаптивности контента, чтобы он прилично выглядел на смартфонах, планшетах вне зависимости от размера экрана. Только убедившись, что вы законный отправитель, провайдеры начнут размещать ваши письма во входящих. Построить доверительную репутацию для маркетинга через e mail рассылки можно за 4-8 недель. Профессионалы с большим опытом сделают так, чтобы ваши письма точно оказались во входящих и привлекли внимание потенциальных клиентов.

Это инструмент, который позволяет измерять эффективность рассылок. Оценивая показатели открытий, кликов, конверсий, отписок и другие, можно определить, какие кампании работают хорошо, а какие нуждаются в оптимизации. Обладая этой информацией, вы можете отправлять релевантные кампании, увеличивать повышать удержание клиентов и продажи. Приветственное письмо — это ваш шанс произвести положительное первое впечатление на потенциальных клиентов. Вы можете отправить либо одно письмо, либо серию из трех сообщений, чтобы рассказать больше о вашей компании.

Стратегия должна быть хорошо структурирована и детализирована. Вы можете создать ее на бумаге, в Google Docs или с помощью специальных инструментов. Обратите внимание, объем стратегии зависит от вашего бизнеса. Это значит, что небольшой компании потребуется автоматизировать одну или две точки соприкосновения через e mail рассылки для повышения эффективности работы.

Любой из популярных провайдеров не нацелен предоставлять маркетинговые услуги, поэтому количество отправлений носит строго ограниченный характер. От темы и прехедера может зависеть, откроет ли вообще пользователь письмо. Поэтому уделяйте их созданию такое же внимание, как и основному тексту рассылки.

Email-маркетинг – это маркетинговый инструмент, используемый для взаимодействия с клиентами и продвижения товаров и услуг через электронную почту. Для разработки стратегии узнайте привычки, потребности и модели поведения пользователей. Эта информация поможет создать точки соприкосновения с аудиторией через e-mail маркетинг. Для реализации маркетинговой стратегии используйте профессиональный e mail сервис. SendPulse предоставляет все необходимые инструменты для создания email кампаний любой сложности.

Все это нужно для того, чтобы сообщения приходили заинтересованным получателям и не отправлялись в спам. Поэтому необходимо обязательно предусмотреть для правильная рассылка писем пользователя опцию согласия на получение рассылок и обработку персональных данных. Содержание вашего письма должно быть привлекательным и информативным.

Позвольте читателям самостоятельно выбирать интересный для них контент. Ниже мы разберем основные способы, которые помогут собрать email-базу. Все эти моменты не только облегчат работу с рассылками, но и позволят избежать проблем с законом или утратой доверия подписчиков. В итоге сервис поможет создать красивые письма в пару кликов, а также увидеть, по каким ссылкам переходят и кто в итоге отписался.

цели email-маркетинга

Правильно сформированные рассылки, которые отражают интересы и потребности клиентов, могут существенно повысить вероятность покупки. Чтобы повысить открываемость писем, необходимо определить наилучшее время для рассылки. Экспериментируйте, так вы найдете промежутки времени с наибольшей вовлеченностью. Email стратегия помогает маркетологам заранее планировать рекламные кампании. Такой подход предоставляет другим заинтересованным сторонам четкий план действий при реализации e-mail кампании.

С помощью кнопки отписки вы даете своим читателям право выбора и, таким образом, не теряете их доверие, как итог — они не жалуются на спам. Кроме этого, вы очищаете свою базу от незаинтересованных и неактивных подписчиков. Это приводит к тому, что у рассылки сохраняется хорошая репутация в почтовых службах и не проседают показатели. Чтобы внимание пользователя было сконцентрировано на одном сообщении, выберите одно целевое действие и ведите к нему. Добавьте в письмо эффективную кнопку CTA, которая должна содержать призыв к действию. Если форматом рассылки предусмотрено несколько кнопок, определите главную и максимально ее выделите среди остальных.

цели email-маркетинга

Email — это эффективный канал для построения долгосрочных взаимоотношений с аудиторией. Используйте автоматические рассылки, чтобы продвигать клиента вниз по воронке продаж и шаг за шагом взращивать лиды с помощью релевантного контента. Персонализируйте рассылки, чтобы повысить ценность e-mail кампаний. Зарегистрируйтесь в SendPulse и улучшите стратегию входящего маркетинга с помощью бесплатных рассылок. Прежде чем приступить к сбору email адресов, маркетологу необходимо определить целевую аудиторию, которая заинтересована в продуктах или услугах компании. Например, если бренд продает детскую одежду, то потенциальные клиенты это родители, чаще всего мамы.

Для успешности e mail маркетинга рекламные письма должны быть привлекательными. Выбирайте форматы, шрифты и размеры шрифтов в зависимости от типа сообщения. Используйте блочный конструктор писем SendPulse для создания оригинальных шаблонов. В этом контексте под тактикой подразумевают приемы, которые маркетолог использует для продвижения стратегии и достижения поставленных целей. Примером такой тактики может быть «запуск рассылки писем о брошенной корзине для сокращения количества упущенных продаж». Закрепленные формы на сайте, всплывающие окна, формы оформления заказа, чат обратной связи – все это может работать на расширение вашей подписной базы.

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى
error: يرجى ذكر المصدر موقع أفدني للتعليم في قطر عند نسخ الموضوع